ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.09.12 12:01  

Полицейского оштрафовали за наклейки на автономерах

Полицейского оштрафовали за наклейки на автономерах Автомобиль с заклеенным номером на улице 1 Мая. Фото очевидца

Зеленоградский батальон ДПС проводит служебную проверку в связи с публикацией на Инфопортале фотографий автомобиля с заклеенными госномерами у здания ГИБДД.

Напомним, материал под названием «Бумажка на номере» был размещен 12 сентября в рубрике «Глазами очевидцев». Автор заметки в течение недели наблюдал на улице 1 мая автомобиль Mitsubishi Lancer X с частично заклеенными номерами и предположил, что он принадлежит сотруднику ГИБДД. По словам очевидца, каждое утро из машины выходил полицейский и направлялся к служебному въезду на территорию батальона ДПС. При этом на передних и задних номерных знаках иномарки все это время была заклеена одна из цифр, что является административным правонарушением.

Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, в первый же день после выхода публикации была инициирована служебная проверка, которая показала, что владельцем автомобиля действительно является сотрудник полиции. По словам представителя батальона, к полицейскому-нарушителю уже применены меры взыскания в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях — он выплатил штраф.

В настоящее время служебная проверка по данному инциденту продолжается, добавили в батальоне. Имя и звание нарушившего закон полицейского не называются.

Напомним, что по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.


Другие новости
Просмотров: 11252

Комментарии (63)

.