ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.09.12 11:02  

Дело о гибели пассажирки автобуса передано в суд

Дело о гибели пассажирки автобуса передано в суд Фото Инфопортала, архив

Полиция Зеленограда завершила расследование уголовного дела по факту гибели женщины и получения травм ее дочерью в результате выпадения из салона автобуса.

Как рассказали в пресс-службе управления внутренних дел, обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) предъявлено 50-летнему водителю зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс».

Напомним, трагическое ДТП произошло в Восточной коммунальной зоне, на проезде 4921, около пяти часов вечера 6 июня 2012 года. Как установило следствие, водитель автобуса ЛиАЗ, следовавшего по маршруту №2, начал движение от остановки «Городское кладбище», не закрыв передние и задние двери. В это время на площадке у турникета находились 39-летняя женщина с 4-летней дочерью, которые еще не успели пройти вглубь салона. Через сто метров, когда автобус проезжал по изгибу дороги, они обе выпали из салона на проезжую часть. Женщина получила смертельную травму и скончалась на месте происшествия. Ребенок с ушибами головы и ссадинами был доставлен в 7-ю Тушинскую детскую больницу.

По заключению экспертов, в момент дорожно-транспортного происшествия автобус был технически исправен, в частности, механизм привода створок передней двери работал без сбоев.

Обвинительное заключение по делу уже утверждено прокурором и передано в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу. Водителю автобуса грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Отметим, что после инцидента директор зеленоградского автокомбината Евгений Профатило был снят со своей должности и понижен до главного инженера предприятия. Вместе с тем бывший главный инженер Роман Леонов стал новым руководителем автокомбината.


Другие новости
Просмотров: 6528

Комментарии (35)

.