ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.09.12 18:13  

ЗАГС предложили перенести в парк Победы

ЗАГС предложили перенести в парк Победы Фото Инфопортала

Власти подобрали в парке 40-летия Победы участок под новый Дворец бракосочетания.

Как сообщили в управлении строительства, транспорта и землепользования префектуры Зеленограда, ГУП «НИиПИ Генплана» разработало адресную схему размещения ЗАГСов на территории Москвы, в которую вошел зеленоградский парк Победы. На указанном земельном участке, согласованном префектурой округа, проектировщики предлагают разместить Дворец бракосочетания общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров.

В управлении отметили, что для реализации этих намерений требуется «детальная проработка участка с разработкой необходимой документации по планировке территории». Выполнить эти работы планируется до 2016 года.

Сейчас Зеленоградский ЗАГС располагается на Центральном проспекте, на первом этаже жилого корпуса 240. В 2010 году там завершился косметический ремонт, после которого торжественные церемонии бракосочетания стали проходить в новых интерьерах парадных залов. Отметим, что прилегающая к ЗАГСу территория не оборудована просторной автостоянкой. Свадебные кортежи вынуждены парковаться на крайней правой полосе проезжей части и островке безопасности, что приводит к заторам на дороге.

Ранее в интервью Инфопорталу заместитель главного архитектора Москвы по Зеленограду Анжела Игнатьева рассказывала, что ЗАГС изначально был спроектирован в отдельном здании неподалеку от ДК «Зеленоград», но его строительство было далекой перспективой, и финансирование на него не предусматривалось.

По словам Игнатьевой, существующий в то время ЗАГС в 01 корпусе на улице Юности уже не удовлетворял никаким требованиям, и идея с его размещением в индивидуальном жилом доме тогда казалась оптимальной.

«Дом был максимально ”отодвинут” от Центрального проспекта. Архитекторам пришлось трижды менять его цвет, потому что цвета, считающиеся приемлемыми для жилого дома (несколько оттенков серого и желтого) вызвали целый шквал негодования со стороны знатоков брачных традиций. Серый, дескать, цвет разлуки, желтый — цвет измены, или наоборот. Цвета были изменены в процессе строительства, появился розовый, который, в принципе, в столь интенсивном тоне используется только в отдельных деталях. С этим цветом лично меня смирили только фотографии, сделанные в дождливый осенний день. Фон для свадебных фотографий, особенно в непогоду, получается праздничным», — говорила Анжела Игнатьева.


Другие новости
Просмотров: 10084

Комментарии (58)

.