ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.09.12 19:52  

«Бомбилу»-взяточника оштрафовали на 15 тысяч рублей

«Бомбилу»-взяточника оштрафовали на 15 тысяч рублей Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде осужден частный извозчик, который пытался подкупить инспектора ДПС, изъявшего у него автомобиль.

Согласно судебным материалам, в мае 2012 года 55-летний водитель Алекберов был задержан на Центральной площади за нелегальный извоз. Лейтенант полиции принял решение составить в отношении нарушителя административный протокол и изъять у него автомобиль. Когда правоохранитель оформлял материалы дела, водитель попросил не отбирать у него машину и передал взятку в размере 1 тысячи рублей. Инспектор оказался неподкупным, и против автомобилиста возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

В суде Алекберов согласился с предъявленным обвинением и был приговорен к выплате штрафа в размере 15-кратной суммы взятки — 15 тысяч рублей. Сама взятка, по решению суда, обращена в доход государства.

Наказание за нелегальный частный извоз предусмотрено ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, по которой нарушителям грозит штраф от 2 до 2,5 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий производства, то есть автомобиля. Напомним, рейды по пресечению нелегальной деятельности в сфере таксомоторных перевозок стали проводиться в столице с конца марта текущего года по поручению мэра Москвы.


Другие новости
Просмотров: 7894

Комментарии (25)

.