ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.10.12 13:16  

Три искусственных катка заработают к ноябрю

Три искусственных катка заработают к ноябрю Строительство катка с искусственным льдом у корпуса 1131. Фото Инфопортала, сентябрь 2012 года

В трех районах Зеленограда завершается строительство катков с искусственным льдом.

Как сообщили в префектуре округа, строительно-монтажные работы на ледовых площадках у корпусов 1131, 2034 и в парке 40-летия Победы в районе спорткомплекса «Орбита» подходят к завершению. В настоящее время ожидается поставка холодильного оборудования.

Напомним, всего в Зеленограде планируется построить пять всепогодных катков — по одному в каждом муниципальном районе (Силино, Старое Крюково, Крюково, Матушкино и Савелки). Работы по обустройству четвертого катка недавно начались в 9-м микрорайоне у корпуса 901. Пятую площадку изначально предполагалось разместить на газоне у кинотеатра «Электрон», однако затем этот участок был исключен из планов. Сейчас для катка подобрано новое место у корпуса 409.

Согласно проектам, каждая спортивная площадка будет оборудована пунктом проката коньков, раздевалками, точками питания, туалетами, а также осветительной и звуковой аппаратурой. Технология искусственного охлаждения льда позволит поддерживать покрытие катка с октября по май.

По сообщению префектуры, первые три катка в Зеленограде, в соответствии с заявлением заместителя мэра Москвы по ЖКХ Петра Бирюкова, должны заработать до 1 ноября.


Другие новости
Просмотров: 10758

Комментарии (17)

.