ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.11.12 17:59  

В промзоне Алабушево задержаны 20 нелегалов

В промзоне Алабушево задержаны 20 нелегалов Рабочий на площадке «Алабушево» Особой экономической зоны «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив

Два десятка нелегальных трудовых мигрантов задержаны в Зеленограде сотрудниками ФМС при проверке стройплощадки.

Как сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной миграционной службы России, граждане Узбекистана и Таджикистана нелегально занимались возведением фундамента научно-производственного комплекса. Факт, что ни у одного из них не оказалось разрешения на работу, сами мигранты объясняли тем, что работодатель никогда не требовал таких документов и не говорил о необходимости оформления разрешения. РИА Новости уточняет, что нелегалы трудились на площадке «Алабушево» Особой экономической зоны «Зеленоград».

Напомним, в августе 2012 года по приказу начальника столичного управления МВД Анатолия Якунина во всех округах Москвы в составе оперативно-розыскных структур были созданы спецподразделения по борьбе с нелегальной миграцией. За первый месяц работы этого подразделения в Зеленограде было задержано более 300 мигрантов, большинство из которых оказались причастны к различным административным правонарушениям. Кроме того, в ходе рейдов полицейские установили нескольких организаторов незаконной миграции. Позже один из них — 41-летний прораб строительно-монтажной фирмы Закир Алимов, нанявший на работу 14 нелегалов из Узбекистана, был приговорен к штрафу в 33 тысячи рублей. Как отметили тогда в полиции, это было первое уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции», доведенное до суда в Зеленограде. Ранее стражи порядка неоднократно выявляли работников-нелегалов на предприятиях и рынках города, однако привлечь к уголовной ответственности непосредственных организаторов этого бизнеса правоохранительным органам до сих пор не удавалось.


Другие новости
Просмотров: 4176

Комментарии (11)

.