ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.12.12 13:24  

Префект извинился за плохое информирование об аварии на Солнечной аллее

Префект извинился за плохое информирование об аварии на Солнечной аллее Анатолий Смирнов. Фото Инфопортала

Анатолий Смирнов принес извинения за запоздавшее и недостаточно четкое информирование о причинах ЧП на Солнечной аллее, мерах по его устранению и изменениях в схемах объезда аварийного участка.

Текст обращения префекта к зеленоградцам опубликован 28 декабря на официальном сайте городской администрации. «Все информационные ресурсы округа, ГИБДД включились в оповещение горожан. Но сказались отсутствие подобного опыта и переключение всех усилий на скорейшее выправление ситуации. Взаимодействие с жителями не было четким и безупречным», — признал Смирнов.

По словам чиновника, все службы, призванные устранить «технически сложную и экстраординарную» для Зеленограда проблему, незамедлительно приступили к работе. Длительность задержки в пуске движения была связана с необходимостью негабаритной доставки к месту аварии тяжелой грузоподъемной техники и высокой сложностью технологического процесса демонтажа конструкции. «Работы шли безостановочно», — подчеркнул префект. Вместе с тем он согласился, что несмотря на усилия дорожных служб и расчетов ДПС, которые регулировали движение в ручном режиме, ситуация на дорогах долго оставалась крайне тяжелой.

Глава округа пообещал учесть опыт «вчерашнего трудного дня» и выразил надежду на то, что «больше такие события не омрачат жизни горожан». Свое обращение к жителям чиновник завершил поздравлением с наступающим Новым годом.

Участок Солнечной аллеи от МИЭТа до разворотного круга в 8-м микрорайоне был полностью перекрыт для личного транспорта 27 декабря с 4:00 до 17:30 из-за строительной аварии. В ночь на четверг в районе остановки «Солнечная аллея» велись работы по строительству надземного пешеходного перехода. При монтаже пролетной балки многотонная конструкция завалилась на бок, прогнулась и треснула под собственным весом. К месту происшествия была вызвана тяжелая грузоподъемная техника из Москвы, а пока она добиралась в Зеленоград, повисшую над проезжей частью балку удерживал строительный кран. К пяти часам вечера конструкцию с помощью двух кранов сняли с оснований и распилили на части, после чего движение по Солнечной аллее возобновилось сначала в одностороннем режиме, а ближе к утру 28 декабря трасса была открыта для проезда в обе стороны. Аварийно-восстановительными работами на месте происшествия руководил заместитель префекта Зеленограда по вопросам строительства и транспорта Олег Панин.

Отметим, что официальные сообщения о перекрытии Солнечной аллеи в виде объявлений на уличных электронных табло и SMS-рассылок с мобильного сервиса префектуры стали поступать лишь в 8-9 часов утра 27 декабря, когда на Панфиловском проспекте и в прилегающих дворах уже образовались многокилометровые пробки.


Пробка на Панфиловском проспекте утром 27 декабря. Видео прислала Алла Щербакова


Пробка во дворах 9-го микрорайона утром 27 декабря. Видео прислала Astroнавтка


Другие новости
Просмотров: 12449

Комментарии (61)

.