ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.12.12 15:13  

Неучтенных жертв серийного маньяка просят явиться в полицию

Неучтенных жертв серийного маньяка просят явиться в полицию Подозреваемый в серии нападений на девушек. Кадр записи с камеры видеонаблюдения

УВД Зеленограда просит откликнуться жертв серийного сексульного маньяка и обещает наказать тех полицейских, которые в свое время не приняли заявления от потерпевших.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе зеленоградского управления внутренних дел, при мониторинге интернет-форумов и социальных сетей сотрудники полиции установили, что несколько десятков женщин сообщают о том, что подвергались нападению со стороны молодого человека, задержанного 26 декабря по подозрению в совершении серии сексуальных преступлений. Вместе с тем, за 6 лет с заявлением в правоохранительные органы обратились всего 18 потерпевших, одна из которых была несовершеннолетней. В связи с этим УВД обращается к женщинам с просьбой официально заявить о совершенных в отношении них противоправных действиях.

В пресс-службе также сообщили, что если ранее гражданки уже обращались в органы внутренних дел по данному факту, но их заявление не было принято и зарегистрировано, им стоит повторно обратиться в полицию. При этом в УВД пообещали провести проверки по всем фактам непринятия заявлений и в случае подтверждения сокрытия преступлений привлечь виновных сотрудников полиции к строгой дисциплинарной ответственности.

Отметим, что по просьбе следствия фотографии задержанного маньяка в данный момент не публикуются в СМИ, так как это может помешать процедуре опознания.

Молодого человека, разыскиваемого за нападения на девушек в Зеленограде, Митино и Тушино с 2004 года, задержали на следующий день после того, как его изображения с камер наблюдения хорошего качества были размещены в средствах массовой информации. В полицию позвонил мужчина и сообщил о том, что похожий человек работает водителем в соседнем офисе. Задержанным оказался 25-летний зеленоградец, который в ходе допроса сознался в совершении сексуальных преступлений за период с 2006 года по настоящее время. Преступные эпизоды квалифицированы как по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), так и по статье 131 УК РФ (изнасилование). Следователи уверены, что подобных случаев было гораздо больше 18, поскольку многие потерпевшие не стали обращаться в правоохранительные органы.

По данным следственных органов, молодой человек на протяжении восьми лет нападал на девушек, преимущественно в кабинах лифта, и совершал насильственные действия сексуального характера. Первая жертва насильника обратилась в милицию в феврале 2004 года. Последнее нападение на территории Зеленограда маньяк совершил 30 ноября 2012 года на 30-летнюю женщину. Аналогичные случаи также фиксировались в районах Митино и Тушино. Каждый раз молодой человек заходил с девушкой в подъезд, заводил разговор, представляясь Дмитрием, и предлагал познакомиться, затем бросался жертве в ноги, прижимался к ней и имитировал половой акт.


Другие новости
Просмотров: 6135

Комментарии (17)

.