ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.12.12 18:43  

Сексуального маньяка проверяют на причастность к убийству сотрудницы ФСБ

Сексуального маньяка проверяют на причастность к убийству сотрудницы ФСБ Задержанный за нападения на девушек. Кадр записи с камеры видеонаблюдения

Задержанный по подозрению в десятках сексуальных преступлений 25-летний зеленоградец может быть причастен к убийству сотрудницы ФСБ на северо-западе Москвы.

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, у следствия есть основания полагать, что на счету зеленоградского маньяка убийство 25-летней сотрудницы управления ФСБ России по Москве и Московской области, старшего лейтенанта Лидии Хамзиной. По информации главного следственного управления СК РФ по Москве, тело девушки с множественными ножевыми ранениями было обнаружено на лестничной площадке одного из жилых домов в Москве 19 ноября. Агентство «БалтИнфо» уточняет, что убийство было совершено в районе Митино, в 3-м Митинском переулке.

Как рассказал собеседник «Интерфакса», следствие предполагает, что маньяк из Зеленограда, как и в предыдущих случаях, попытался напасть на девушку в лифте, но получил ожесточенный отпор. Разъярившись, он выхватил нож и нанес несколько ударов офицеру ФСБ, после чего скрылся.

В агентстве «Интерфакс» отметили, что не располагают подтверждением этой информации от официальных представителей следственных органов.

Напомним, молодого человека, разыскиваемого с 2004 года за серию нападений на девушек в Зеленограде, Митино и Тушино, задержали 26 декабря. На сегодняшний день потерпевшими от его действий официально признаны 18 человек, в том числе несовершеннолетняя девушка. Однако следователи уверены, что на счету маньяка гораздо больше преступлений, поскольку многие жертвы не стали обращаться в правоохранительные органы.


Другие новости
Просмотров: 7700

Комментарии (18)

.