ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.01.13 13:13  

В 8-м микрорайоне обнаружили снаряд времен войны

В 8-м микрорайоне обнаружили снаряд времен войны Район обнаружения снаряда. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

8 января работники коммунальных служб нашли боеприпас у корпуса 815.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе зеленоградского УВД, 152-миллиметровый артиллерийский снаряд предположительно времен Великой Отечественной войны был обнаружен рабочими около 13:30 примерно в тридцати метрах от жилого дома в сторону леса рядом с мусорными контейнерами. Прибывшие в 8-й микрорайон полицейские оцепили место находки и вызвали группу разминирования, а также представителей других экстренных служб.

Подозрительный боеприпас обследовала служебная собака из расположенного поблизости Центра кинологической службы зеленоградского УВД, которая не указала на наличие в нем взрывчатых веществ. К такому же выводу пришли и саперы, установившие, что в снаряде отсутствует взрыватель. После этого он был вывезен специалистами из жилого массива, а оцепление во дворе дома — снято. По факту обнаружения боеприпаса зеленоградская полиция проводит проверку. Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве, судя по положению снаряда, он хранился у кого-то дома и был выброшен днем 8 января или накануне ночью. Это предположение сделано на основе того, что ни снега, ни оттепели перед этим не было, а снаряд лежал на поверхности земли и был заметен невооруженным глазом.

В последний раз снаряд времен войны в Зеленограде находили в ноябре 2011 года — тогда боеприпас был обнаружен на Яблоневой аллее у школы № 609. В апреле прошлого года предмет, похожий за снаряд, нашли про прокладке кабеля рядом с корпусом 458, однако позже выяснилось, что за боеприпас приняли насадку для строительного вибратора. Кроме того, в июне 2012 года года рядом с корпусом 1462 была обнаружена предположительно учебная противопехотная граната Ф-1.


Другие новости
Просмотров: 4832

Комментарии (4)

.