ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.01.13 18:17  

Во время снегопадов спасатели по ночам кормят дворников

Во время снегопадов спасатели по ночам кормят дворников Кадр телеканала ТВЦ, архив

Для обеспечения бесперебойной уборки снега в Зеленограде силами МЧС организовали ночное питание для коммунальщиков.

Об этом в эфире телеканала «Москва 24» рассказал префект округа Анатолий Смирнов. По его словам, с воскресенья, 20 января, коммунальные службы, отвечающие за ликвидацию последствий снегопада, работают в круглосуточном режиме. Чтобы повысить эффективность их работы, в Зеленограде решили привлечь ресурсы МЧС к обеспечению дворников горячим питанием. Как стало известно Инфопорталу, полевая кухня спасателей выезжала, в частности, на Центральную площадь в ночь на понедельник, 21 января, где в этот момент трудились несколько десятков коммунальщиков.

Напомним, очередной серьезный снегопад обрушился на столичный регион в конце выходных. По данным Гидрометцентра России, 20-21 января на территории Московской области выпало 9-12 мм осадков. Как сообщает сайт Gismeteo.ru, уже по состоянию на утро 20 января в Москве была выполнена месячная норма осадков — 42 мм, а высота снежного покрова достигла самого большого значения в сезоне ― 50 см.

По словам Анатолия Смирнова, за прошедшие сутки с улиц Зеленограда было вывезено 4,2 тысячи кубометров снега, что превышает «мощность» расположенного в городе снегоплавильного пункта. Префект также отметил, что в ближайшее время для более качественной уборки снега с зеленоградских дорог припаркованные на них автомобили начнут перемещать с помощью эвакуаторов.


Другие новости
Просмотров: 5986

Комментарии (36)

.