ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.01.13 19:34  

Полиция Зеленограда объяснила причины своей отсталости

Полиция Зеленограда объяснила причины своей отсталости Зеленоградские полицейские. Фото Инфопортала, архив

Начальник УВД Зеленограда объяснил низкие показатели зеленоградской полиции изменившейся системой оценки эффективности органов внутренних дел.

С таким заявлением полковник полиции Юрий Демин выступил 18 января на совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности окружного УВД за 2012 год, сообщили в пресс-службе зеленоградской полиции. По его словам, основные позиции, которые дают местной полиции отрицательную оценку по новой методике, — это низкая раскрываемость налоговых преступлений, ранее практически отсутствовавших в Зеленограде, и наличие раскрытых преступлений, совершенных за пределами округа. Так, силами окружного УВД в 2012 году было раскрыто около 40 различных преступлений на территории Московской области, но при оценке работы подразделений зеленоградской полиции они не учитывались. Вместе с тем, несмотря на многочисленные особенности Зеленограда по сравнению с другими округами Москвы, следственное управление, отдел по экономической безопасности и противодействию коррупции, участковые уполномоченные полиции, отделение по делам несовершеннолетних, экспертно-криминалистический центр и служба разрешительно-лицензионной системы зеленоградского УВД занимают по Москве вторые места среди аналогичных подразделений. Отдел дознания зеленоградской полиции на третьем месте в столице, межрайонный отдел вневедомственной охраны — на четвертом и пятом, уголовный розыск — на шестом.

Кроме того, по словам Демина, одним из важных критериев новой методики оценки работы полиции является нагрузка на личный состав. «Так как уровень преступности в Зеленограде ниже, чем в других округах Москвы, то соответственно и показатель нагрузки низкий. Однако это никак не отражается на качестве работы УВД. И, несмотря на неудовлетворительную оценку, полученную по новой методике, УВД по Зеленограду справилось с решением стоявших перед нами задач», — сказал полковник.

Демин также отметил, что штатная численность УВД за отчетный период сократилась еще почти на 11 процентов, а уровень преступности при этом в целом остался на том же уровне, что и годом ранее. По его словам, количество зарегистрированных в Зеленограде преступлений снизилось в 2012 году до 2740 (с 2779 в 2011-м). Всего в прошлом году силами УВД было раскрыто и направлено в суд 930 преступлений, что на 18,6 процента меньше, чем годом ранее. Проведенный анализ показывает, что почти половина раскрытых преступлений совершается жителями Московской области или гражданами зарубежья, что говорит о необходимости проведения более активной работы в тесном взаимодействии с зеленоградским с отделом ФМС, отметил Демин.

Напомним, ранее стало известно, что на том же совещании замначальника столичного управления МВД, начальник главного следственного управления генерал-майор юстиции Владимир Морозов, с 2003 по 2010 годы возглавлявший УВД Зеленограда, заявил, что в последние два года результаты работы зеленоградской полиции ухудшились по сравнению с предыдущими годами, когда округ считался лучшим по Москве. Отстающей по сравнению с другими окружными УВД полиция Зеленограда была названа и по итогам девяти месяцев 2012 года.


Другие новости
Просмотров: 10178

Комментарии (43)

.