ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.03.13 18:58  

Банду зеленоградских домушников отыскали в Краснодаре

Банду зеленоградских домушников отыскали в Краснодаре Задержанные за квартирные кражи мужчины. Кадр записи с видеодомофона, предоставленный УВД Зеленограда

Оперативники уголовного розыска Зеленограда совместно с коллегами из полиции Краснодарского края обезвредили преступную группу, причастную к серии квартирных краж.

Задержанными являются 20-летний житель поселка Андреевка Солнечногорского района, 40-летний уроженец Дагестана и неоднократно судимый 45-летний уроженец Грузии. По версии полиции, в январе и феврале 2013 года злоумышленники проникли в несколько квартир на территории Зеленограда и похитили имущество на общую сумму свыше 1,5 млн рублей.

Установить личности преступников помогла запись с видеодомофона, установленного на двери одной из квартир. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским стало известно, что подозреваемые выехали в Краснодарский край. 5 марта у жилого дома по улице Вишнякова в Краснодаре злоумышленники были задержаны. При них обнаружили приспособления для взлома дверных замков, сканирующее устройство для считывания кода замка автомобиля, а в машине одного из домушников нашлись вещи, похищенные из квартир краснодарцев.

Житель Андреевки уже сознался в четырех квартирных кражах, совершенных во 2-м, 4-м и 8-м микрорайонах Зеленограда, отметили в полиции. Кроме того, все участники группы подозреваются в 12 квартирных и 10 кражах из автомобилей на территории Краснодара.


Другие новости
Просмотров: 7032

Комментарии (10)

.