ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.03.13 17:22  

В 6-м микрорайоне поймали сбежавшего осужденного

В 6-м микрорайоне поймали сбежавшего осужденного Фото Инфопортала, архив

Судебные приставы задержали в Зеленограде мужчину, который около года уклонялся от отбывания наказания в колонии-поселении.

Как сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы судебных приставов, осужденный за кражу Евгений М. был пойман 12 марта возле корпуса 611 зеленоградскими приставами Олегом Корниловым и Юрием Гавриловым, которые явились по указанному адресу для вручения судебных уведомлений. Вызванный на место наряд полиции доставил задержанного в отдел МВД по районам Матушкино и Савелки.

В Зеленоградском районном суде Инфопорталу пояснили, что Евгений М. еще в 2009 году был приговорен к условному сроку за совершение кражи. Однако осужденный нарушил предписание суда, по которому должен был ежемесячно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. В связи с этим в апреле 2011 года суд заменил ему условное заключение на реальное сроком в 1,5 года в колонии-поселении, обязав мужчину самостоятельно явиться в управление Федеральной службы исполнения наказаний для отправки к месту отбытия. Однако Евгений М. во ФСИН не пришел и перестал появляться по месту жительства. По информации УВД Зеленограда, Федеральная служба исполнения наказаний объявила уклониста в розыск только в декабре 2012 года.


Другие новости
Просмотров: 5962

Комментарии (6)

.