ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.04.13 21:41  

Лесхоз набирает добровольцев для посадки деревьев

Лесхоз набирает добровольцев для посадки деревьев Фото с сайта www.zeloopt.ru

В Зеленограде начали формировать группы из числа местных жителей, желающих принять участие в восстановительных посадках деревьев.

Как сообщили в зеленоградском управлении особо охраняемыми природными территориями (бывший «Спецлесхоз»), работы по компенсационному озеленению лесопарков, пораженных жуком-короедом, пройдут в период с 20 по 27 апреля. Для проведения организованного мероприятия с участием зеленоградцев будут сформированы группы, определена территория для посадки и обозначено время ее проведения. Каждого добровольца обеспечат необходимым инвентарем и материалами.

Желающих поучаствовать в акции просят направлять свои координаты на адрес электронной почты управления zelleshoz46@mail.ru или обращаться в отдел экологического просвещения по телефону 8 (499) 735-55-56.

В учреждении также рассказали, что в рамках городских субботников 20 апреля возле корпуса 914 высадят 60 хвойных деревьев и 40 лип, а 27 апреля в лесу на Московском проспекте состоится торжественная посадка липовой аллеи (60 деревьев) с участием Совета ветеранов Зеленограда в память о воинах 354-й стрелковой дивизии. Кроме того, сотрудники лесхоза проведут уборку газонов и лесопарка в районе Центрального и Московского проспектов, улицы Юности и парка Победы.

Всего в течение года в зеленоградских лесах, пораженных жуком-короедом, высадят 19 тысяч 811 новых деревьев.


Другие новости
Просмотров: 7448

Комментарии (32)

.