ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.04.13 21:53  

Полиция обследовала территорию Зеленограда с воздуха

Полиция обследовала территорию Зеленограда с воздуха Вид на Зеленоград из вертолета. Фото Инфопортала, архив

В рамках десятидневной спецоперации «Автомобиль» полицейские осмотрели территорию Зеленограда с вертолета в поисках угнанных машин.

Как говорится в пресс-релизе УВД по итогам оперативно-профилактического мероприятия, в обследовании были задействованы средства авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Москве. При наблюдении с воздуха полицейские искали возможные места отстоя и разбора похищенных грузовых автомобилей, спецтехники и других транспортных средств. В результате воздушного рейда таких мест в Зеленограде не выявлено.

В настоящее время на вооружении авиационного отряда специального назначения столичного управления МВД находится три единицы авиационной техники: вертолет среднего класса Ми-8АМТ и два вертолета легкого класса Ка-226. Авиационная техника отряда базируется в Раменском районе Московской области на аэродроме «Мячково».

Напомним, спецоперация «Автомобиль» по пресечению угонов транспортных средств стартовала в московском регионе в середине апреля. Для проведения этого мероприятия на всех выездах из Зеленограда были выставлены круглосуточные патрули полиции, усиленные бойцами ОМОНа. Ранее таким патрулям удалось задержать двух угонщиков: один уже почти год находился в федеральном розыске, другой — ехал в пьяном виде на только что похищенном автомобиле и попытался скрыться от полицейских, но в ходе погони вылетел в кювет на Георгиевском шоссе.

В ходе рейда с целью выявления возможных нелегальных мастерских по изменению (уничтожению) идентификационных номеров на агрегатах автомобилей, а также обнаружения мест отстоя угнанных машин проверялись гаражи, стоянки, автосервисы и парковки во дворах.

Так, в период проведения спецоперации на пересечении улиц Михайловка и Александровка был остановлен внедорожник Toyota Land Cruiser Prado с белорусскими номерами, зарегистрированными на другой, уже утилизированный автомобиль, и перебитыми идентификационными номерами.

Еще один автомобиль с номерами, которые числились утилизированными, попал в объектив камеры ГИБДД на Центральном проспекте. В ходе розыска автоинспекторы обнаружили машину уже на выезде из города на Ленинградском шоссе. Во время преследования водитель автомобиля свернул с трассы в жилой сектор поселка Ржавки, где бросил машину и скрылся в лесу. Поиск нарушителя по «горячим следам» с привлечением кинологов результатов не дал. Позже полицейские установили, что автомобиль был угнан в марте 2013 года из Химкинского района Московской области. На данный момент личность водителя установлена, его разыскивают совместно с подмосковной полицией.


Другие новости
Просмотров: 11913

Комментарии (12)

.