ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.05.13 17:18  

В трех лесопарках заработал бесплатный Wi-Fi

В трех лесопарках заработал бесплатный Wi-Fi

В Зеленограде закончено оснащение трех лесопарковых зон Wi-Fi модулями для бесплатного доступа в интернет.

Как сообщили Инфопорталу в окружном управлении особо охраняемыми природными территориями, горожане уже могут воспользоваться новым сервисом. Услуга доступна в лесопарке, примыкающем к поликлинике №201 в 9-м микрорайоне, на участке леса возле детской музыкальной школы им. Мусоргского на улице Юности и возле Дунькиного пруда в 12-м микрорайоне.


Монтаж Wi-Fi модуля. Фото зеленоградского управления особо охраняемыми природными территориями


Модули, имеющие форму перевернутой четырехгранной срезанной пирамиды высотой около 2 м, питаются от солнечных батарей. Устройства позволяют подключаться к интернету в радиусе 150 метров со скоростью не менее 5 Мбит/с. Конструкции изготовлены из нержавеющей стали и способны работать при температуре от минус 40 до плюс 50 градусов.

При подключении к устройству пользователям будет предложен дополнительный локальный контент с информацией о природных объектах и местах отдыха на озелененных территориях Зеленограда.

Напомним, конкурс на поставку Wi-Fi модулей был объявлен в феврале 2013 года. Аукцион на выполнение работ выиграла московская компания «Вымпел-Экспо».

Ранее беспроводной доступ в интернет был организован на площади у префектуры и в парке 40-летия Победы.


Другие новости
Просмотров: 7821

Комментарии (13)

.