ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.06.13 19:36  

Экс-директор клуба «Силуэт» получил два года колонии

Экс-директор клуба «Силуэт» получил два года колонии Вход в клуб «Силуэт» в 14-м микрорайоне. Фото с сайта www.zelcultura.ru

К двум годам колонии общего режима приговорен бывший директор зеленоградского учреждения культуры «Силуэт» Валерий Васин, признанный виновным в хищении 1,5 млн рублей.

Об этом сообщает РАПСИ. Приговор был оглашен Зеленоградским районным судом 6 июня и в законную силу пока не вступил. В пресс-службе суда Инфопорталу также сообщили, что осужденного обязали компенсировать причиненный департаменту культуры Москвы материальный ущерб.

По версии следствия, с сентября 2008 года по апрель 2010 года Васин представлял в бухгалтерию клуба «Силуэт» договоры и акты сдачи-приемки о проведенных концертах, после чего организациям, которые якобы их устраивали, переводились деньги. Однако в действительности выступления артистов не проводились либо делались исключительно силами самодеятельных коллективов «Силуэта», которым денег за это не платили.

Ранее в полиции рассказали, что Васин заключал договора на проведение частных праздников. В корпоративах он задействовал воспитанников кружка, а в бухгалтерию подавал ложные сведения о том, что нанимал некую подрядную организацию, которая предоставляла ему этих детей. В результате бухгалтерия перечисляла директору «Силуэта» средства для передачи их нанятой фирме, которая на самом деле являлась «однодневкой» и принадлежала самому Васину.

Общая сумма ущерба, причиненного клубу незаконными действиями Васина, составила 1 миллион 445 тысяч рублей. Обвиняемого судили по 15 эпизодам мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В суде Валерий Васин не признал свою вину, добавили в пресс-службе Зеленоградского районного суда. В период следствия Васин находился под подпиской о невыезде и после оглашения приговора был взят под стражу в зале суда.


Другие новости
Просмотров: 7408

Комментарии (10)

.