ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.06.13 20:55  

Префект Смирнов переведен в статус исполняющего обязанности

Префект Смирнов переведен в статус исполняющего обязанности Анатолий Смирнов. Фото с сайта www.mos.ru

В связи с отставкой столичного градоначальника префект Зеленограда Анатолий Смирнов, как и все его коллеги из других округов Москвы, стал временно исполняющим обязанности.

Соответствующий указ в четверг, 6 июня, подписал врио мэра Москвы Сергей Собянин. В статусе и. о. префекты и члены столичного правительства будут находиться до сентября, пока не состоятся прямые досрочные выборы столичного градоначальника. До этого, согласно уставу Москвы, Собянин не имеет права вносить изменения в состав городского правительства и перераспределять обязанности между членами кабинета.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке Сергея Собянина с поста мэра Москвы по собственному желанию и назначил его врио столичного градоначальника до вступления в должность лица, избранного мэром Москвы.

Собянин подал прошение о своей отставке, чтобы провести досрочные прямые выборы градоначальника, которые, как ожидается, состоятся в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Внеочередное заседание Мосгордумы для назначения даты выборов мэра столицы состоится 7 июня.

Выборы мэра в Москве пройдут впервые за 10 лет. Последний раз выборы состоялись в 2003 году. На них победил Юрий Лужков.


Другие новости
Просмотров: 6181

Комментарии (38)

.