ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.07.13 17:48  

Фигуранту дела о замаскированном под суицид убийстве дали 9 лет

Фигуранту дела о замаскированном под суицид убийстве дали 9 лет Вид на корпус 1131. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

23-летний житель 11-го микрорайона признан виновным в убийстве своей 22-летней подруги из ревности.

Безработный молодой человек приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили Инфопорталу в пресс-службе Зеленоградского районного суда.

Напомним, убийство было совершено 16 декабря 2012 года в корпусе 1131 на Филаретовской улице. В 7 часов утра в полицию позвонил молодой человек и сообщил об обнаружении на лестничной площадке тела девушки с петлей на шее. Звонивший встретил полицейских на месте происшествия и пояснил, что был знаком с погибшей. По его словам, ночью она пришла к нему в гости в расстроенных чувствах. Чтобы не будить домашних, они вышли на лестничную площадку, где беседовали и распивали спиртное. Молодой человек утверждал, что несколько раз оставлял девушку, уходя в квартиру, а когда вернулся в очередной раз, то обнаружил, что его знакомая покончила с собой, повесившись на шнурке. После этого он вызвал «скорую помощь» и полицию.

Однако показания молодого человека вызвали сомнение у следователей. В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что он испытывал чувства к своей знакомой, но та не отвечала ему взаимностью. По версии следствия, в ночь трагедии подвыпившая девушка стала делиться с ним об отношениях с другими мужчинами, чем и вызвала гнев у молодого человека. В порыве ревности он ударил девушку головой о ступеньки лестницы, а когда та потеряла сознание, задушил ее шнурком.

Согласно судебным материалам, на этапе следствия обвиняемый написал явку с повинной, однако в ходе судебного процесса отрицал свою вину. Тем не менее, при вынесении приговора явка была признана обстоятельстом, смягчающим наказание подсудимому.

Приговор молодому человеку был вынесен 27 июня и в законную силу еще не вступил. В течение десяти суток после оглашения подсудимый может обжаловать решение Зеленоградского районного суда в Мосгорсуде.


Другие новости
Просмотров: 7559

Комментарии (22)

.