ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.07.13 13:02  

Студенту дали два года поселения за сбитого насмерть пешехода

Студенту дали два года поселения за сбитого насмерть пешехода Осужденный Сахиль М. Фото с личной страницы в социальной сети

18-летний зеленоградец, сбивший пенсионера на пешеходном переходе у торгового дома «Океан», приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе Зеленоградского районного суда. Приговор был оглашен в четверг, 4 июля. Уроженец Азербайджана Сахиль М. признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Молодой человек также лишен права управления транспортными средствами сроком на два года.

Напомним, ДТП произошло 8 марта 2013 года на Центральном проспекте. Автомобиль ВАЗ-2115, ехавший в средней полосе в направлении площади Юности, сбил 80-летнего мужчину с тростью, переходившего дорогу от магазина «Океан» по регулируемому пешеходному переходу. Как говорится в обвинительном заключении, водитель «Лады» Сахиль М. при включении разрешающего сигнала светофора не дал возможность пешеходу закончить переход проезжей части. Сбитый пенсионер в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию 3-й городской больницы, где скончался, не приходя в сознание.

Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и признал себя виновным. Потерпевшая сторона в лице дочери погибшего не стала предъявлять к водителю никаких материальных требований, однако настаивала на объективном рассмотрении этого дела с изучением доказательств и вызовом в суд свидетелей.

При вынесении наказания суд учел смягчающие обстоятельства — молодость водителя, его раскаяние, отсутствие судимости и положительные характеристики с места работы и учебы. Отягчающих обстоятельств в деле выявлено не было.

Согласно информации с личной страницы Сахиля М. в одной из социальных сетей, водительское удостоверение он получил в августе 2012 года. В том же году он окончил зеленоградскую школу и поступил в МИЭТ. Молодой человек увлекается рэпом, выступал с собственными композициями на сцене ночного клуба Z1. Ранее он уже попадал в ДТП на мосту через реку Сходню.


Другие новости
Просмотров: 10997

Комментарии (54)

.