ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.08.13 12:30  

Зеленоградцев проведут «по тропам войны»

Зеленоградцев проведут «по тропам войны» Мемориальный комплекс на месте командно-наблюдательного пункта 354-й стрелковой дивизии в 1-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

В субботу, 31 августа, состоится бесплатная пешеходная экскурсия по местам боевой славы и военным памятникам Зеленограда.

Маршрут экскурсии «По тропам войны» пройдет по Центральной площади, парку 40-летия Победы, Центральному проспекту, территории 1-го и 5-го микрорайонов, рассказали Инфопорталу организаторы мероприятия. Участники экскурсии не только увидят памятник Рокоссовскому, командно-наблюдательный пункт 354-й стрелковой дивизии, многочисленные памятные знаки и мемориальные доски, но и узнают об их истории и особенностях создания. Кроме того, экскурсантов ждут рассказы о монументах, которые не войдут в маршрут, — в частности о «Штыках» и танке Т-34 на Ленинградском шоссе, братской могиле у станции Крюково и мемориале «Солдатские звезды» на городском кладбище. На экскурсии также прозвучит информация о боевых действиях на территории современного Зеленограда, воспоминания ветеранов и дневниковые записи участников тех сражений. Экскурсию проведет Анастасия Филиппова, искусствовед, лектор, эксперт-оценщик предметов искусства, соискатель кафедры истории западноевропейского искусства СПбГУ.

Участие в экскурсии бесплатное, начало — в 17:00. Сбор участников — у главного входа в ДК «Зеленоград».


Другие новости
Просмотров: 4833

Комментарии (0)

.