ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.09.13 11:05  

В Зеленограде пройдет благотворительный авточеллендж «Будни скорой помощи»

В Зеленограде пройдет благотворительный авточеллендж «Будни скорой помощи» Фото Сергея Ерохина, архив

В ночь с 21 на 22 сентября в Зеленограде пройдет большой благотворительно-познавательный авточеллендж, доход от которого пойдет на лечение девочки, страдающей ДЦП.

Авточеллендж — это игра, в рамках которой команды, передвигаясь на автомобиле, выполняют различные задания организаторов в соответствии с предложенным им сценарием. Участникам этого челленджа предстоит примерить на себя роль сотрудников «скорой помощи», рассказали Инфопорталу организаторы мероприятия. Каждая команда перевоплотится в выездную бригаду врачей, которой предстоит ездить на вызовы к больным и пострадавшим различной степени тяжести. Разумеется, на своем пути новоиспеченным «сотрудникам» «скорой помощи» придется столкнуться с большим количеством сложностей и неожиданностей. Подробный сценарий игры держится в секрете, но известно, что участникам придется искать заготовленные организаторами знаки, вживую общаться с «пациентами» и проявить умение вести себя в экстремальных ситуациях. За выполнением участниками инструкций будет следить линейный контроль.

Сценарий игры, который помог составить фельдшер «скорой помощи», продуман до мелочей, заявляют организаторы. Прохождение игры научит команды навыкам и знаниям, которые в дальнейшем действительно помогут им спасти чью-то жизнь и сориентироваться в сложной ситуации. На игру приглашены профессиональные врачи, которые будут оценивать выступление команд. При этом специальных медицинских знаний для участия в авточеллендже не требуется.

Старт игре будет дан в субботу, 21 сентября, в 23:00, финиш — в воскресенье, 22 сентября, в 4 утра. Зарегистрироваться для участия можно на странице мероприятия «ВКонтакте». Стартовый взнос с каждой команды составит в зависимости от даты регистрации от 700 до 1100 рублей. Все вырученные от игры средства пойдут на лечение 4-летней зеленоградки Саши Назаровой, страдающей детским церебральным параличом. Осенью этого года Саша должна отправиться на очередной курс лечения в клинику традиционной китайской медицине в Харбине. На момент подготовки данной заметки для оплаты этого курса необходимо собрать еще около 250 тысяч рублей.


Видеоприглашение от Саши Назаровой и ее мамы


Авточеллендж подготовлен коллективом зеленоградцев, которые хотят сделать доброе дело в своем городе, при поддержке клуба активного отдыха ForrestClub, говорится в сообщении организаторов. Отметим, что в начале года в Зеленограде уже проходил благотворительный авточеллендж в поддержку приюта для бездомных животных.


Другие новости
Просмотров: 4929

Комментарии (6)

.