ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.09.13 14:48  

На Школьном озере торжественно откроют Аллею счастья

На Школьном озере торжественно откроют Аллею счастья Дерево счастья у Школьного озера. Фото пользователя neouch с сайта www.zlngrd.ru

28 сентября у пруда в 10-м микрорайоне пройдет праздник по случаю установки новых деревьев счастья для новобрачных.

Как рассказали Инфопорталу организаторы мероприятия, два декоративных дерева из кованого железа появятся на западном берегу Школьного озера в дополнение к установленной четыре года назад композиции и образуют собой символическую Аллею счастья для молодоженов. По традиции, новобрачные вешают на такие деревья замки, а ключи выбрасывают в воду, чтобы брак был крепким и счастливым. Сегодня на первом свадебном дереве насчитываются сотни замков, из них более 50 уже имеют дополнительные замочки, обозначающие рождение у пары ребенка.

Торжественное открытие Аллеи счастья начнется в 12:00. В программе праздника — концерт с участием ВИА «Беловежская пуща» (продолжатели традиций «Песняров»), фольк-группы «Ярмарка» из Санкт-Петербурга, группы «Гуляй поле», коллективов Центра развития детей «Звездочка» и клуба «Энергия». Зрителей также ждут показательные выступления спортсменов, воспитанников зеленоградского пони-клуба, анимационная программа с ростовыми куклами, конкурсами и аттракционами от школы вожатого «Зеленая Волна», уроки водительского мастерства от автошколы «Автостарт».

Для брачующихся в этот день организаторы подготовили специальные подарки. Каждой паре, регистрирующей свой брак в Зеленоградском ЗАГСе 28 сентября и пришедшей на праздник с 12:00 до 15:30, вручат ценные призы. Отдельный подарок ждет пару Евгения и Ольги, чей свадебный замок на дереве счастья оказался самым ранним (он датирован 30 сентября 2006 года, хотя само дерево было установлено только в 2009 году). Сейчас организаторы пытаются найти контакты этой пары с тем, чтобы пригласить их на праздник.

Мероприятие устраивают молодежный совет и совет депутатов района Силино, НП «Здоровье без границ», Центр психологической поддержки «Равновесие», администрация муниципального округа Силино и районная управа.


Другие новости
Просмотров: 8703

Комментарии (42)

.