ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.10.13 17:12  

Зеленоградский пожарный понесет олимпийский факел Сочи-2014

Зеленоградский пожарный понесет олимпийский факел Сочи-2014 Матвей Криволапов. Фото Инфопортала, архив

Замначальника пожарной части №61 Матвей Криволапов избран факелоносцем эстафеты олимпийского огня Игр 2014 года в Сочи.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе зеленоградского управления МЧС. 23-летний лейтенант внутренней службы примет участие в московском этапе эстафеты, который стартует 7 октября 2013 года. Как рассказал Инфопорталу сам Матвей Криволапов, он решил отправить анкету кандидата на участие в эстафете олимпийского огня, как это мог сделать любой житель России, после чего получил по электронной почте приглашение с подтверждением своей заявки.

Матвей Криволапов занимает должность заместителя начальника пожарной части №61, расположенной в Северной промзоне, но в данный момент, в связи с отпуском начальника, исполняет его обязанности. В 2012 году Криволапов, будучи командиром расчета пожарной части, представлял Москву на всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший начальник караула».

Всего в московском этапе эстафеты олимпийского огня примут участие несколько сотен человек, в том числе известные спортсмены. Зеленоградец Матвей Криволапов пробежит с факелом 300 метров по Лужнецкой набережной 8 октября. Его старт намечен на 10:35.

Олимпийский факел будет пронесен через 2900 населенных пунктов и преодолеет в общей сложности более 65 тысяч километров. Эстафета завершится 7 февраля 2014 года на церемонии открытия Игр в Сочи и станет самой продолжительной в истории зимних Олимпийских игр.


Другие новости
Просмотров: 6856

Комментарии (8)

.