ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.11.13 11:56  

В Зеленограде установят полсотни общественных туалетов

В Зеленограде установят полсотни общественных туалетов Пример установки передвижного туалетного модуля. Изображение из презентации Москомархитектуры

Около пятидесяти общественных туалетов появится на улицах Зеленограда в течение трех ближайших лет.

Об этом 7 ноября на встрече с жителями, посвященной перспективам развития сферы торговли и услуг в округе, сообщил префект Анатолий Смирнов. По его словам, отраслевая схема размещения общественных туалетов разработана по всей Москве и реализовать ее планируется до 2017 года.

Префект согласился с мнением жителей о том, что городу не хватает подобных объектов. «К великому сожалению, часть общественных туалетов, которые строились в составе различных зданий, в 90-е годы каким-то образом были приватизированы и ушли. В частности, такой туалет был на площади у Дворца культуры, сейчас там, по-моему, ресторан», — сказал Смирнов.

Новые туалеты, по словам чиновника, будут современными и некапитальными. В презентации (.pdf), опубликованной на сайте Москомархитектуры, они представлены в виде передвижных модулей с двумя кабинами.

Отметим, что отраслевая схема размещения общественных туалетов на территории Москвы была утверждена постановлением мэра Сергея Собянина 1 октября 2012 года. Согласно документу, в Зеленограде наибольший дефицит в туалетах испытывает «новый город». В перечень (.pdf) первоочередных мест для размещения передвижных модулей включены 19 адресов. В частности, до 2016 года туалетные кабинки планируется установить у корпусов 1462, 1534, 1622, 1613, 2010, 1548, 1624, 158, 1201, 1218, 901, 911, у Черного озера, Школьного озера, Большого городского пруда.

В настоящее время в Зеленограде действует пять стационарных общественных туалетов: у супермаркета «Перекресток» в 9-м микрорайоне, на площади Юности у бывшего кинотеатра «Электрон», на Привокзальной площади за торговым домом «Крюково», на улице Панфилова у крюковского рынка и возле ТЦ «Столица» в 14-м микрорайоне. Ранее начальник зеленоградского управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Галустов сообщил, что в ноябре этого года все зеленоградские туалеты перешли на баланс общемосковского государственного казенного учреждения «Сантехработ». До этого объекты обслуживала местная дирекция ЖКХиБ.


Другие новости
Просмотров: 6676

Комментарии (38)

.