ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.11.13 11:10  

Абоненты «Билайна» в Зеленограде остались без связи

Абоненты «Билайна» в Зеленограде остались без связи Фото пресс-службы «Билайна»

До полутора миллионов абонентов сотового оператора «Билайн» остались без связи на севере, северо-востоке и северо-западе Москвы, включая Зеленоград.

Сложности с доступностью сервисов голосовой связи и SMS также испытывают абоненты в Московской области, находящиеся на территории между Ярославским и Новорижским шоссе.

Как говорится в заявлении оператора, в ночь на пятницу, 15 ноября, специалистами компании Ericsson совместно с «Билайном» проводились плановые работы по модернизации сети, в ходе которых была выявлена некорректная работа программного обеспечения, вследствие чего некоторые абоненты в вышеуказанных районах могут ощутить перебои со связью. В данный момент технические специалисты обеих компаний ведут работы по ликвидации последствий аварии.

«Билайн» направил обращение в Роскомнадзор с просьбой включить межсетевой роуминг для своих абонентов в сетях компаний «Мегафон» и МТС. На данный момент он уже доступен клиентам оператора, отмечается в заявлении.

Чтобы воспользоваться межсетевым роумингом, абоненту необходимо зайти в настройки поиска сети на своем телефоне и вручную выбрать сеть МТС или «Мегафон». Стоимость всех сервисов при этом останется такой же, как в сети «Билайн».

«Мы приносим извинения всем абонентам за доставленные неудобства и надеемся, что ограничения будут устранены в ближайшее время», — сказали в компании.


Другие новости
Просмотров: 14647

Комментарии (54)

.