ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.12.13 12:49  

Коммунальщиков накажут за каждого травмированного от наледи горожанина

Коммунальщиков накажут за каждого травмированного от наледи горожанина Фото Инфопортала, архив

Префект Зеленограда дал указание расследовать каждый случай травмирования людей вследствие плохой уборки улиц и при подтверждении таких фактов наказывать виновных.

Согласно распоряжению Анатолия Смирнова (в формате .tif), главы управ совместно с директорами госучреждений «Дирекция заказчика ЖКХиБ ЗелАО» и «Автомобильные дороги ЗелАО» при поступлении информации из медучреждений о пострадавших по причине возможного гололеда или в результате падения на них снега или сосулек с кровель зданий должны незамедлительно инициировать служебное расследование с привлечением участковых полиции, специалистов Мосжилинспекции и Административно-технической инспекции и к концу того же дня представлять в префектуру подробный отчет об обстоятельствах происшествия, включая расписку самого пострадавшего. Если разбирательство покажет, что травма действительно была получена из-за несвоевременной или некачественной уборки территории от снега и наледи, то виновные лица должны понести наказание, говорится в документе. О результатах служебных расследований будут докладывать в департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

Смирнов также потребовал не допускать срывов регламентных сроков уборки улиц и осуществлять строгий контроль за состоянием дворовых территорий, кровель и выступающих элементов зданий всех жилых и нежилых строений.

Как рассказал на оперативном совещании в городской администрации заместитель префекта по вопросам ЖКХ Владимир Кирюхин, по состоянию на 13 декабря случаев травмирования зеленоградцев из-за наледи с начала зимы зафиксировано не было.


Другие новости
Просмотров: 5134

Комментарии (38)

.