ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.12.13 18:56  

Сторонники байкера Юрия Некрасова записали видеообращение к Путину

Сторонники байкера Юрия Некрасова записали видеообращение к Путину Кадр из видеообращения мотоциклистов к Владимиру Путину

Активисты мотосообщества попросили президента России Владимира Путина вмешаться в дело байкера Юрия Некрасова, обвиняемого в гибели члена мотоклуба «Ночные волки».

Видеообращение мотоциклистов к президенту было размещено на YouTube во вторник, 24 декабря. В кадре находятся 23 человека, которые держат в руках распечатки фотографий с места происшествия.

По мнению мотоциклистов, уголовное дело против Юрия Некрасова сфабриковано, а расследование проведено с многочисленными нарушениями. Как заявляют авторы обращения, к делу не приобщены улики, подтверждающие вооруженное нападение «ночных волков» и свидетельствующие о самообороне Некрасова — например, записи с камер видеонаблюдения, обстрелянная дверь гаража, порезанная одежда, а возбужденное против «ночных волков» дело о грабеже не расследуется. Обращения с жалобами на ход следствия в адрес прокуратуры, Следственного комитета и депутатов Госдумы, по словам активистов, не дали результатов.

В связи с этим байкеры просят Владимира Путина дать указание вернуть уголовное дело Юрия Некрасова на доследование, принять во внимание все ходатайства его адвокатов, инициировать служебную проверку в отношении следователей и сотрудников прокуратуры, утвердивших обвинительное заключение, а также «обеспечить справедливый, законный суд, тем самым вернув гражданам РФ право на самооборону».



Напомним, член зеленоградского мотоклуба «Три дороги» 36-летний Юрий Некрасов обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 40-летнего байкера из севастопольского отделения «Ночных волков» Валерия Родителева, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений еще одного члена «Ночных волков» Алексея Ярошевича. Вооруженный конфликт между двумя мотоклубами произошел в ночь на 20 октября 2012 года в ГСК «Октябрьский» на Алабушевской улице в Зеленограде. Тогда в ходе столкновения Некрасов произвел несколько выстрелов из своего ружья и смертельно ранил Родителева. После инцидента соклубники погибшего заявляли, что приехали в Зеленоград, чтобы пригласить друзей на празднование закрытия мотосезона, а на них совершили беспричинное нападение. «Три дороги», в свою очередь, обвинили «волков» в вооруженном налете, объяснив стрельбу из ружья со своей стороны угрозой жизни и здоровью членов клуба. По словам президента зеленоградского клуба Евгения Воробьева, незадолго до инцидента «Три дороги» прекратили сотрудничество с «Ночными волками» и примкнули к зарубежному байк-клубу Bandidos, что могло стать причиной недовольства со стороны «волков».

20 декабря 2013 года уголовное дело против Юрия Некрасова, который уже более года находится под стражей, было передано в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу. Предварительные слушания пройдут в закрытом режиме 30 декабря.


Другие новости
Просмотров: 7367

Комментарии (23)

.