ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.02.14 11:52  

Зеленоградские рынки взяты на ежедневный контроль кинологов

Зеленоградские рынки взяты на ежедневный контроль кинологов Фото Инфопортала, архив

Все зеленоградские рынки заключили договора с кинологической службой на двухразовое ежедневное обследование территории специальными собаками.

Об этом на оперативном совещании в префектуре заявил заместитель префекта по вопросам потребительского рынка Александр Чеботарев. Напомним, всего в Зеленограде находятся четыре рынка: три из них расположены на Крюковской площади и один в 16-м микрорайоне.

С какой именно службой был заключен договор, Чеботарев не уточнил. В УВД Зеленограда Инфопорталу рассказали, что о Центре кинологической службы полиции, базирующейся в Малино, в данном случае речи не идет.

Также зампрефекта в своем докладе отметил, что в течение полутора недель проводились проверки 28 крупных предприятий торговли и услуг округа, включая рынки, и часть нестационарных торговых объектов на предмет антитеррористической защищенности и обеспечения безопасности.

По всем проверенным объектам замечаний практически нет, по результатам мониторинга, проведенного департаментом торговли и услуг совместно с департаментом региональной безопасности, был отмечен высокий уровень оснащенности ста процентов предприятий системой охраны тревожной сигнализации. Также отмечено, что Зеленоград единственный из округов, где все крупные торговые объекты оснащены системами видеонаблюдения.


Другие новости
Просмотров: 4433

Комментарии (0)

.