ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.02.14 10:56  

Пьяному водителю дали год колонии-поселения за покалеченного на тротуаре пешехода

Пьяному водителю дали год колонии-поселения за покалеченного на тротуаре пешехода Фото очевидца с места ДТП

К одному году колонии-поселения приговорен житель Зеленограда, который перевернулся на автомобиле и сбил шедшего по тротуару мужчину в 9-м микрорайоне.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе Зеленоградского районного суда, 27-летний Михаил Симаков признан виновным по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Помимо лишения свободы водителю назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на два года с момента его освобождения. В суде Симаков полностью признал свою вину. При вынесении приговора было учтено, что обвиняемый добровольно оказывал потерпевшему финансовую помощь в процессе лечения и оплатил ему проезд на родину. Суд также взыскал с Симакова 370 тысяч рублей в пользу потерпевшего в счет возмещения гражданского иска за причиненный материальный и моральный ущерб.

Напомним, ДТП произошло 19 октября 2013 года на местном проезде за супермаркетом «Перекресток» в 9-м микрорайоне. Симаков, двигаясь от корпуса 902 в сторону корпуса 913 на автомобиле ВАЗ-21140 в состоянии алкогольного опьянения с превышением скорости, наехал на бордюрный камень, в результате чего машина перевернулась, сбила несколько ограничительных столбиков, отделяющих тротуар от проезжей части, и наехала на пешехода, который, по словам очевидцев, шел по тротуару в попутном направлении. Пострадавший мужчина, 47-летний уроженец Молдавии, проживающий в Зеленограде, был в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию 3-й городской больницы. Позднее медики ампутировали ему одну ногу. Согласно данным медицинского освидетельствования, озвученным ГИБДД, содержание алкоголя в организме Симакова в момент совершения ДТП составляло 1,35 мг на литр выдыхаемого воздуха (соответствует 3 промилле). Вместе с Симаковым в машине ехали два пассажира, никто из них не пострадал.


Другие новости
Просмотров: 7997

Комментарии (24)

.