ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.05.14 18:09  

С Яблоневой аллеи похитили свежевысаженные деревья

С Яблоневой аллеи похитили свежевысаженные деревья Яблоневая аллея. Фрагмент панорамы с сервиса maps.ya.ru

Неизвестные выкопали и украли три молодые яблони, посаженные прошлой осенью вдоль Яблоневой аллеи.

Как сообщает газета «Зеленоград сегодня», деревья исчезли этой весной, в связи с чем окружная дирекция «Мосприроды» обратилась с заявлением в полицию. Сейчас по данному факту правоохранители проводят проверку. Издание со ссылкой на руководителя дирекции Владимира Рунова добавляет, что новые саженцы яблони уже закуплены и будут высажены на месте украденных.

Напомним, 12 новых деревьев появились в октябре 2013 года на Яблоневой аллее на месте высохших. Тогда же префект Зеленограда Анатолий Смирнов установил личный контроль за сохранностью численности яблонь вдоль аллеи.

Напомним, в Зеленограде помимо Яблоневой аллеи по названиям насаждений именованы Сосновая, Каштановая и Березовая аллеи, при этом не на всех из них преобладают соответствующие деревья. Ранее Владимир Рунов в интервью радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал об инициативе местного картографа Александра Кузнецова засадить аллеи теми деревьями, в честь которых они названы. Рунов поддержал эту идею и предложил начать ее реализовывать с Сосновой аллеи.


Другие новости
Просмотров: 5755

Комментарии (33)

.