ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.05.14 12:00  

Культурный центр «Зеленоград» открыл коворкинг на летней веранде

Культурный центр «Зеленоград» открыл коворкинг на летней веранде Летняя веранда Культурного центра «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив

Бесплатная площадка для совместной работы разместилась в шатре перед зданием КЦ «Зеленоград» на Центральной площади.

Как сообщили Инфопорталу в администрации учреждения, коворкинг-центр будет функционировать все лето в будние дни с 11 до 18 часов. Воспользоваться его услугами сможет любой желающий. На площадке установлены столы и стулья, кулер с водой, есть доступ к интернету и принтеру. Веранду регулярно убирают — выносят мусор и моют пол.

Коворкинг — это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. В частности, коворкинг популярен среди фрилансеров, удаленных сотрудников, переводчиков, программистов, дизайнеров и начинающих предпринимателей. Коворкинг занимает промежуточное место между работой из дома и использованием отдельного офиса. Здесь нет закрепленных рабочих мест, их могут занять любые компании или частные лица на любой отрезок времени.

На летней веранде Культурного центра «Зеленоград» в течение лета также запланирована большая культурная программа. Там пройдут циклы ознакомительных занятий по йоге различных направлений «Йога Фреш», лекций и мастер-классов («Секреты детского поведения» от Центра взаимоотношений; «С фотоаппаратом на ТЫ» от фотошколы «Объективно о главном» фотостудии «Солнечный Луч», «Искусство самопрезентации» от социально-психологического центра «Вера», бесплатные юридические консультации, мастер-класс по перкуссии от школы африканских барабанов SunDrums), а также виртуальный чемпионат «FIFA 2014» на X-BOX. По вторникам и пятницам с 18:00 до 21:00 можно поучаствовать в танцевальной молодежной программе «Брейк данс и хип-хоп» — мастер-классе по уличным танцам от команды U.Dance школы SOM. По средам с 18:30 до 19:30 открыт клуб для общения на иностранных языках Free Talk, а с 19:30 до 20:30 будет проходить цикл публичных интервью «Это надо видеть!». По пятницам с 20:00 до 23:00 зеленоградская молодежь сможет поучаствовать в «Хастл дискотеке» — танцевальной программе для любителей парных танцев на свежем воздухе. По субботам с 16:00 до 17:00 на танцевальной веранде проходят детские развивающие мини-дискотеки «Топтошики», а с 18:00 до 23:00 для семейного и молодежного отдыха жителей Зеленограда организована гостиная «Vеранда». По воскресениям в шатре с 15:00 до 19:00 будет работать Клуб выходного дня «Мастерская увлечений», в рамках которого пройдут игротеки, мастер-классы, автомоделирование, гаджет-турниры и другое. В 19:30 воскресный досуг продолжат танцевальные вечера «В городском саду играет духовой оркестр».

Подробное расписание работы летней веранды КЦ «Зеленоград» будет публиковаться в разделе «Афиша» на Инфопортале. На все мероприятия вход свободный.


Другие новости
Просмотров: 7751

Комментарии (9)

.