ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.06.14 15:29  

Бывшего главврача поликлиники осудили за растрату 1 тысячи рублей

Бывшего главврача поликлиники осудили за растрату 1 тысячи рублей Зинаида Демидова. Фото Инфопортала, архив

Зеленоградский районный суд вынес приговор бывшему главврачу 201-й поликлиники Зинаиде Демидовой за хищение вверенных ей денежных средств.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе суда, Демидова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

По данным следствия, события, ставшие поводом для возбуждения уголовного дела, произошли еще в феврале 2011 года. Установлено, что за выявленные на территории поликлиники нарушения в области пожарной безопасности на руководителя был наложен административный штраф по линии МЧС, однако главврач заплатила в казну не личные средства, а деньги медучреждения. Сумму растраты следственные органы оценили в 1 тысячу рублей. Расследование дела вело следственное управления УВД Зеленограда.

Приговор Демидовой еще не вступил в законную силу, так как был обжалован в вышестоящей инстанции. Сейчас бывший главврач 201-й поликлиники работает врачом в одном из частных медцентров.

Напомним, в апреле и мае 2014 года по аналогичным обвинениям были осуждены бывшие директора ныне расформированных зеленоградских школ №845, №1940 и №1050 Олеся Комова, Ольга Розовская и Константин Морозов. Все они были признаны виновными в растратах и оштрафованы на 45, 40 и 50 тысяч рублей соответственно.


Другие новости
Просмотров: 7673

Комментарии (24)

.