ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.07.14 17:53  

В парке «Ровесник» установят спортивные и детские площадки

В парке «Ровесник» установят спортивные и детские площадки Парк «Ровесник». Фото с сайта www.zeloopt.ru

Две детские игровые зоны, спортивная площадка и площадка для игры в петанк появятся на территории парка между 5-м микрорайоном и Ленинградским шоссе.

Благоустройство парка «Ровесник» на площади 3,28 га планируется завершить осенью 2014 года. Как сообщили в зеленоградской дирекции «Мосприроды», на месте существующей детской площадки предусматривается изменение планировочного решения и устройство двух площадок для детей разных возрастных категорий. На большой площадке разместится городок для детей от 7 до 15 лет, на маленькой — игровое и спортивное оборудование для детей от 2 до 6 лет. На площадках установят парковые скамейки, а вокруг них устроят цветники и высадят живую изгородь. При входе в парк предполагается установить информационный щит с картой-схемой территории, схемой маршрута с использованием шрифта Брайля для незрячих и слабовидящих. Напротив детских площадок будет организована спортплощадка с игровым оборудованием. Там же появится площадка для игры в петанк, которая, как считают в дирекции «Мосприроды», в последнее время стала популярной среди старшего поколения.

Существующее покрытие дорожек и площадок находится в хорошем состоянии и не требует замены, отметили в дирекции. На всех дорожках в местах пересечения входов и выходов выложат тактильную плитку и устроят пандусы для маломобильных групп населения.

Кроме того, в парке высадят 75 деревьев (лиственницу, ель колючую, сосну обыкновенную, клен остролистный и серебристый, березу бумажную и бородавчатую, иву пурпурную, ольху серую, черемуху Маака, черемуху обыкновенную) и 1421 кустарник. Посадка деревьев предполагается живописными ландшафтными группами. Также будет произведена вырубка восьми сухостойных деревьев. Украсят парковое пространство клумбы и цветники из однолетних и многолетних растений.

Парк «Ровесник» расположен в 5-м микрорайоне на углу жилого массива между Ленинградским шоссе и Московским проспектом. Парк был создан в мае 1981 года в период Всероссийского пионерского слета. Деревья и кустарники высадили юные зеленоградские патрули под руководством педагога, старшего инспектора общества охраны природы Мухиной. В парке есть Аллея пионерской памяти, в начале которой установлена гранитная плита с информационным текстом. В сентябре 2005 года в центре парка по инициативе матерей погибших в «горячих точках» зеленоградцев был открыт памятный камень-валун.


Другие новости
Просмотров: 5198

Комментарии (8)

.