ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.07.14 12:36  

Все зеленоградские водоемы закрыли для купания

Все зеленоградские водоемы закрыли для купания Черное озеро. Фото из архива Инфопортала

Специалисты Роспотребнадзора наложили запрет на купание в Большом городском пруду и Черном озере из-за неудовлетворительного качества воды.

Об этом Инфопорталу в пятницу сообщил главный государственный санитарный врач Зеленограда Леонид Денисов. По его словам, согласно лабораторным исследованиям качество воды в обеих зонах отдыха на 18 июля не отвечает требованиям санитарных норм по микробиологическим показателям.

В связи с этим купание в Большом городскому пруду у парка Победы и в Черном озере в 6-м микрорайоне с сегодняшнего дня официально запрещено. Эксплуатирующей организации ООО «Эксклюзив-Бизнес» предписано установить на пляжах соответствующие информационные таблички и организовать дежурство с целью оповещения отдыхающих.

Ситуация с качеством воды взята на контроль территориальным отделом Роспотребнадзора. По словам Денисова, запрет на купание будет снят после получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований.

Напомним, в Зеленограде для купания приспособлены три зоны отдыха. Однако в этом году Школьное озеро в 10-м микрорайоне было закрыто на весь сезон в связи с реконструкцией пляжа.


Другие новости
Просмотров: 10377

Комментарии (24)

.