ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.14 17:46  

При повторном обыске клубов ОМОН нашел подозрительный порошок и контрафактный алкоголь

При повторном обыске клубов ОМОН нашел подозрительный порошок и контрафактный алкоголь Бойцы ОМОНа у ночного клуба на Яблоневой аллее. Кадр оперативной съемки полиции

Бойцы московского отряда особого назначения провели повторную проверку клубной точки на Яблоневой аллее в Зеленограде.

Очередной полицейский рейд прошел в ночь с пятницы на субботу, 26 июля. Как рассказали в пресс-службе столичного управления МВД, в одном из ночных клубов полицейские задержали 31-летнего москвича, у которого обнаружили колбу с белым порошкообразным веществом неизвестного происхождения, предположительно амфетамином. В настоящее время изъятый материал отправлен на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также полицейские досмотрели автомобиль марки Nissan и изъяли бутылки с алкогольной продукцией без акцизных марок. Предположительно, хозяин машины, 26-летний москвич, незаконно продавал контрафактную водку в ночное время суток. Продукция отправлена на исследование.

Кроме того, всего в ходе проверки было досмотрено 60 автотранспортных средств, изъяты пневматический пистолет «МР 654К», самодельный нож и бита. В районные отделы органов внутренних дел было доставлено 19 человек, 14 из них проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям. К административной ответственности привлечены пять человек: четверо за незаконную частную охранную деятельность, один за неповиновение требованию сотрудника полиции.

Масштабные проверки ночных клубов в 3-м микрорайоне Зеленограда проводятся с привлечением бойцов ОМОНа по личному распоряжению начальника столичного управления МВД генерал-лейтенанта Анатолия Якунина. Первый такой рейд прошел в ночь с 18 на 19 июля. Поводом для проверок стало обращение местной жительницы, поступившее в ходе личного приема Якуниным в Зеленограде 17 июля. Женщина пожаловалась главному полицейскому Москвы на грохочущую музыку, шумные компании, постоянные потасовки и беспредел со стороны несовершеннолетних по ночам в выходные дни.

В ГУ МВД России по Москве заверили, что мероприятия по отработке этого района будут продолжены.


Видеосюжет о рейде ОМОНа в Зеленограде в ночь на 26 июля с сайта ГУ МВД России по Москве



Другие новости
Просмотров: 9364

Комментарии (30)

.