ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.08.14 18:32  

Часть ночных клубов на Яблоневой аллее заменят общепитом

Часть ночных клубов на Яблоневой аллее заменят общепитом Клуб «Какаду». Фото из группы заведения «ВКонтакте»

На месте двух бывших развлекательных заведений «Какаду» и Stars в 3-м торговом центре разместятся объекты общественного питания.

Об этом Инфопорталу рассказал руководитель компании, являющейся основным владельцем помещений ТЦ (корпус 317А). По словам собеседника издания, договор аренды с клубом Stars был расторгнут еще в июне 2014 года, а процесс прекращения отношений с клубом «Какаду», инициированный в мае, должен завершиться в августе. На освободившихся площадях предполагается разместить заведение общепита. Сейчас собственник ведет переговоры с двумя сетевыми компаниями, их названия пока не разглашаются.

Решение о смене профиля арендаторов было принято по просьбам местных властей с целью улучшения имиджа торгового центра, отметил владелец. По его мнению, отказ от формата ночных дискотек позволит привлечь к этому месту другую, респектабельную, возрастную аудиторию.

Оставшиеся площади 3-го торгового центра, арендуемые другими заведениями, в том числе ночными клубами Shine и «Платинум», находятся в собственности департамента имущества Москвы и ряда частных компаний. По словам собеседника Инфопортала, большинство хозяев выступают за реконструкцию здания, но из-за наличия мелких собственников, не готовых поддержать инициативу, реализация проекта становится невозможной. В решении этого вопроса владельцы рассчитывают на помощь городских властей.

Напомним, ранее свою работу приостановил ночной клуб Shine. Руководство заведения объяснило закрытие аномальной жарой, рейдами ОМОНа и планами по изменению интерьера и обещало возобновить работу в сентябре.

В июле клубная точка на Яблоневой аллее подверглась еженедельным масштабным рейдам с участием бойцов московского отряда особого назначения. Поводом для проверок стало обращение одной из местных жительниц, которая на личном приеме у главного полицейского Москвы Анатолия Якунина пожаловалась на громкую музыку, шумные компании и постоянные потасовки со стороны несовершеннолетних по ночам в выходные дни. В ходе рейдов полицейские обыскивают помещения клубов и их посетителей, а также проверяют припаркованные поблизости транспортные средства.

В 2011 году Зеленоградский районный суд по иску прокурора в интересах группы местных жителей обязал владельцев ночных развлекательных заведений на Яблоневой аллее ограничить работу дискотек и выступление музыкальных коллективов с 11 вечера до 7 утра.


Другие новости
Просмотров: 12509

Комментарии (27)

.