ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.08.14 11:13  

Председатель Зеленоградского суда ушла в отставку

Председатель Зеленоградского суда ушла в отставку Надежда Пучкова. Фото с сайта Зеленоградского районного суда

Полномочия председателя и судьи Зеленоградского районного суда Надежды Пучковой прекращены 12 августа.

Соответствующее решение еще в начале июля приняла Квалификационная коллегия судей Москвы на основании письменного заявления Пучковой об отставке. Как стало известно Инфопорталу, судья покидает свой пост в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

Надежда Пучкова работала в Зеленоградском районном суде с 1981 года, а возглавила его 20 лет назад. Здесь она рассматривала гражданские дела о лишении родительских прав и усыновлении.

Пучкова имеет первый квалификационный класс федерального судьи. Является членом совета судей Москвы в секции судов общей юрисдикции, награждена медалями «За заслуги перед Отечеством 2-й степени» и «В память 850-летия Москвы». В марте 2013 года указом президента России Владимира Путина ей вручен знак отличия «За безупречную службу» 40 лет. По итогам первого полугодия 2014 года Зеленоградский районный суд оказался в числе лидеров по качеству вынесенных решений среди московских судов.

Сейчас обязанности председателя Зеленоградского районного суда временно исполняет федеральный судья этого же суда Светлана Савина. В прошлом она занимала должность заместителя прокурора Зеленограда.


Другие новости
Просмотров: 8778

Комментарии (10)

.