ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.08.14 19:12  

Рослый зеленоградец добился увеличения входной двери дома

Рослый зеленоградец добился увеличения входной двери дома Новая дверь в подъезде корпуса 518. Фото с сайта gorod.mos.ru

В корпусе 518 заменили входную дверь в подъезде по просьбе жильца дома, который из-за своего высокого роста не вписывался в дверной проем.

Об этом на оперативном совещании в префектуре в пятницу, 15 августа, рассказал глава управы района Савелки Андрей Макшанцев, передает корреспондент Инфопортала. По словам чиновника, рост жильца составляет 1 метр 90 сантиметров, при этом он ходит в обуви на каблуках. «Дверь нужно было сделать нестандартную, ее заказывали специально. Кстати, сделали одну неправильно — переделывали, поэтому произошла задержка, должны были вчера поставить, поставили сегодня», — сказал Макшанцев. Глава управы уточнил, что замена двери была произведена на основании обращения жителя на портал «Наш город».

«А мы что, сейчас в случае замены двери под рост их подбираем что ли?» — отреагировал на сообщение Макшанцева префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Глава округа потребовал соблюдать утвержденные стандарты при проведении работ и не тратить бюджетные средства на подобные излишества, а также предложил взыскать с жителя разницу в стоимости обычной двери и нестандартной.

Вместе с тем, в обращении жителя на портале «Наш город», на которое ссылается Макшанцев, речь как раз шла о несоответствии высоты старого дверного проема ГОСТу «Двери деревянные и наружные для жилых и общественных зданий» (по нему высота входной и тамбурной дверей должна быть не менее 2 метров). Житель корпуса 518 еще год назад обращался с этим вопросом в управу, где официально признали существующую проблему.

«При моем росте 190 см, я неоднократно получал травмы головы о металлоконструкции верхней части проема, проходя через эту дверь», — жаловался зеленоградец.


Другие новости
Просмотров: 14382

Комментарии (64)

.