ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.08.14 13:24  

Астраханцу дали пять лет за автомобильный погром в 14-м микрорайоне

Астраханцу дали пять лет за автомобильный погром в 14-м микрорайоне Сгоревший автомобиль у корпуса 1422 в ночь на 7 апреля 2014 года. Фото Виктории Нейман

Зеленоградский районный суд вынес обвинительный приговор фигуранту дела о поджогах и повреждении полутора десятков автомобилей в апреле 2014 года.

22-летний уроженец Астрахани Иван Рыбачев приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за умышленное уничтожение двух автомобилей и совершение двух краж, сообщили Инфопорталу в пресс-службе Зеленоградского районного суда. Также суд обязал его выплатить около 500 тысяч рублей по гражданским искам потерпевших.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 6 на 7 апреля в 14-м микрорайоне Зеленограда. По версии следствия, Рыбачев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на улицу и принялся поджигать и разбивать автомобили, попадавшиеся на его пути во дворах. В общей сложности огнем были уничтожены две машины «Волга» и Volkswagen Passat, еще у 13 были повреждены кузова и стекла. Также установлено, что хулиган похитил из салона одной из сгоревших машин автомагнитолу. Приехавший на место происшествия патрульный экипаж задержал злоумышленника во дворе корпуса 1424. По сообщению УВД, рядом с хулиганом находился его брат, который пытался утихомирить разбушевавшегося родственника.

Выяснилось, что погромщик приехал в Зеленоград за месяц до инцидента. Здесь он работал в ЧОПе и проживал в съемной квартире с братом. В ночь происшествия они вместе распивали спиртные напитки.

Сразу после случившегося очевидцы заявляли, что в погроме участвовали как минимум четыре человека, включая девушку, а поймали их и сдали в полицию сами автовладельцы. При этом одному из злоумышленников якобы удалось скрыться.


Другие новости
Просмотров: 6478

Комментарии (17)

.