ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.09.14 17:37  

Причиной пожара в корпусе 160 могло стать короткое замыкание

Причиной пожара в корпусе 160 могло стать короткое замыкание Сгоревшая квартира в корпусе 160. Фото Александра Козлова

В качестве предварительной версии возникновения пожара, охватившего пять квартир дома в 1-м микрорайоне, рассматривается тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электросети.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе зеленоградского управления МЧС. Иными словами, речь идет о возможном коротком замыкании, уточнили в службе спасения.

По данным управления, на момент приезда первых пожарных расчетов пламенем были охвачены балконы и частично комнаты пяти квартир на 11-м и 12-м этажах. При ликвидации пожара из дома было эвакуировано более 60 человек, включая восьмерых детей и одного инвалида-колясочника. Никто из них не пострадал. Всего в тушении участвовало 45 человек личного состава. Общая площадь пожара составила 70 кв. метров.

Напомним, пожар возник около пяти часов утра в пятницу, 5 сентября, в корпусе 160, расположенном возле пруда Быково болото. Очаг возгорания находился в трехкомнатной квартире на предпоследнем, одиннадцатом, этаже дома в 7-м подъезде. В результате пожара полностью выгорела внутренняя отделка комнат, закоптились соседние квартиры по бокам и сверху, а жилье снизу оказалось залито водой. Тушение длилось около одного часа.


Пожар в корпусе 160. Видео пользователя YouTube MrKriser


На оперативном совещании в префектуре глава управы района Матушкино Дмитрий Лавров отметил, что жертв на пожаре удалось избежать, в том числе, благодаря сработавшим системам противопожарной автоматики и дымоудаления. Сейчас силами управляющей организации ГБУ «Жилищник района Матушкино» в подъезде и квартирах дома ведутся восстановительные работы.


Другие новости
Просмотров: 7370

Комментарии (3)

.