ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.09.14 12:28  

За мошенничеством с землей в Солнечногорском районе будут следить из космоса

За мошенничеством с землей в Солнечногорском районе будут следить из космоса Солнечногорский район. Фрагмент спутникового снимка с сервиса «Яндекс.Карты»

В Солнечногорском районе планируют использовать данные спутника с околоземной орбиты для доказательства фактов мошенничества с земельными участками.

Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в районе, прошедшем в среду, 17 сентября, сообщает информационное агентство Солнечногорского района. Фото, сделанные из космоса, понадобятся для того, чтобы доказать факт отсутствия капитальных строений на момент заключения договоров приобретения земельных участков, вызвавших подозрение у правоохранительных органов.

С начала года в Солнечногорском районе было выявлено восемь случаев выкупа земли по льготной цене, предусмотренной для участков с объектами капитального строительства, при том, что фактически такие строения на участках отсутствовали. Кроме того, за девять месяцев текущего года имели место три случая оформления земли в собственность по поддельным документам.

По восьми фактам мошенничества из одиннадцати выявленных уже возбуждены уголовные дела, еще по трем пока ведется доследственная проверка. Общая сумма ущерба, причиненная мошенниками, оценивается больше чем в 100 млн рублей.

Напомним, ранее было завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя администрации сельского поселения Кутузовское Солнечногорского района Анатолия Стрельцова и бывшего заместителя начальника Солнечногорского отдела кадастровой палаты Елены Ковешниковой, которых обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге при оформлении в собственность их родственников и знакомых участков в деревне Благовещенка на Пятницком шоссе.


Другие новости
Просмотров: 5338

Комментарии (6)

.