ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.09.14 13:09  

В понедельник зеленоградцам предлагают приехать на работу на велосипеде

В понедельник зеленоградцам предлагают приехать на работу на велосипеде Фрагмент афиши акции «На работу на велосипеде». Фото с сайта bike2work.ru

В рамках ежегодного Дня без автомобиля в Москве 22 сентября пройдет акция «На работу на велосипеде».

Акция проводится столичным департаментом транспорта совместно с проектом Let's bike it!, основная ее цель — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье, говорится на сайте акции. Велосипед также является способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе, напоминают организаторы.

Тех, кто решится поддержать акцию, призывают в понедельник выкладывать свои фотографии в соцсети с хэштегом «#наработунавелосипеде» и участвовать в различных конкурсах. Победители получат сертификаты на услуги салона красоты, билеты в аквапарк и скидки в книжном магазине. Вечером 22 сентября организаторы акции также планируют устроить в центре Москвы «простой и вдохновляющий» флэшмоб, для участия в котором необходимо оставить свой телефон на сайте проекта.

Всемирный день без автомобиля, несущий в массы идею минимизации использования личного транспорта, отмечается ежегодно 22 сентября c 1998 года, хотя подобные акции проводились в мире еще с 70-х годов. Москва впервые присоединилась к празднику в 2008 году. В прошлые годы 22 сентября в нашем городе в продажу поступали билеты на общественный транспорт по цене вдвое ниже обычной. Сообщений о выпуске таких билетов в этом году на момент написания заметки не поступало.

Добавим, что, по информации столичного департамента транспорта, на 27 сентября в Москве запланировано проведение городского праздника «День без автомобиля». Площадки праздника развернутся на Сретенском, Чистопрудном, Покровском и Яузском бульварах и Тургеневской площади. Там состоятся выставка городского общественного ретро-транспорта и ретро-велосипедов, парад альтернативных транспортных средств, будет работать лекторий, посетители которого смогут принять участие в обсуждении проектов развития городского транспорта. Кроме того, на мероприятии москвичей ждут конкурсы, велоэкскурсии и спортивные развлечения. С более подробной информацией о празднике можно ознакомиться на сайте департамента транспорта.


Другие новости
Просмотров: 5653

Комментарии (29)

.