ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.09.14 13:34  

Сестер-домушниц из Оренбурга приговорили к колонии

Сестер-домушниц из Оренбурга приговорили к колонии Осужденные сестры. Фотографии УВД Зеленограда

Зеленоградский районный суд отправил за решетку двух жительниц Оренбургской области, совершивших серию квартирных краж на территории Зеленограда.

36-летняя Нурия Струлева приговорена к 4 годам лишения свободы, а ее младшая сестра 31-летняя Наиля Мугинова — к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы. Обе будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Напомним, домушницы были задержаны в феврале 2014 года у корпуса 446. Изначально им инкриминировалось совершение двух квартирных краж и одной попытки проникновения в чужое жилье. Однако в ходе следствия была установлена причастность сестер к шести кражам из квартир в период с августа 2013 года по февраль 2014 года на общую сумму более 704 тысяч рублей. Кроме того, Струлева и Мугинова еще шесть раз покушались на хищение имущества, но не довели свой преступный умысел до конца, так как в отдельных случаях не смогли взломать замки входной двери или были застигнуты посторонними лицами.

Сообщницы всегда действовали по одинаковой схеме: используя разводной ключ или отвертку, они повреждали замки входной двери, проникали в квартиры и похищали денежные средства, золотые изделия, мобильные телефоны и иное ценное имущество. В одной из квартир ими было похищено только золотых изделий более чем на 162 тысячи рублей.

В суде Струлева и Мугинова полностью признали свою вину, но после оглашения приговора изъявили желание обжаловать его.

Ранее в полиции сообщали, что в Зеленоград сестры приехали в гости к родственникам. По данным прокуратуры, женщины до этого не имели судимости.


Другие новости
Просмотров: 6054

Комментарии (9)

.