ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.10.14 17:44  

На учениях в горбольнице развернут подземный госпиталь

На учениях в горбольнице развернут подземный госпиталь Учебная эвакуация в 3-й городской больнице. Фото Инфопортала, архив

7 октября на территории 3-й городской больницы Зеленограда пройдут учения по размещению больных в бомбоубежище при чрезвычайной ситуации.

Как сообщили Инфопорталу в администрации клиники, в ходе тренировки медперсонал совместно со спасателями будет отрабатывать действия при развертывании защищенного стационара для нетранспортабельных больных в особый период. По легенде учений, из-за коммунальной аварии больничный комплекс останется без электричества и водоснабжения. Сотрудники МЧС доставят к больнице передвижной электрогенератор и организуют во дворе медучреждения пункты раздачи питьевой воды и питания.

Вторая практическая часть учений пройдет в бомбоубежище возле приемного отделения. В подземном защитном сооружении установят медицинское оборудование и койки. Сюда будут поступать условные больные, в роли которых выступят студенты зеленоградского медицинского колледжа №8. Как отметили в администрации горбольницы, в этой ситуации особое внимание будет уделено этапу медицинской сортировки — распределению пострадавших и больных по степени тяжести. Всего в мероприятии будут задействованы около 40 человек, не считая наблюдателей.

Учения пройдут в рамках всероссийской штабной тренировки, приуроченной ко Дню гражданской обороны, который отмечается в России 4 октября. В этот день в зеленоградской горбольнице также устроят пожарные учения с эвакуацией в здании бывшего роддома на Каштановой аллее.

Напомним, последний раз масштабные поисково-спасательные учения проходили в 3-й горбольнице в мае 2013 года.


Другие новости
Просмотров: 6190

Комментарии (3)

.