ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.10.14 17:23  

В парке Победы разместят луна-парк

В парке Победы разместят луна-парк Аттракционы на Центральной площади в День города. Фото Инфопортала

Префект Зеленограда распорядился проработать вопрос о размещении аттракционов в парке Победы.

Соответствующий документ Анатолий Смирнов подписал 13 октября. Главе управы района Савелки Андрею Макшанцеву поручено обеспечить разработку предварительного проекта размещения луна-парка до 10 января 2015 года, говорится в распоряжении.

В согласовании предварительного проекта будут участвовать Москомархитектура, Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ, окружное управление градостроительного регулирования, управа района и департамент природопользования и охраны окружающей среды. На стадии утверждения основного проекта к этим организациям присоединятся коммунальные учреждения, Роспотребнадзор и МЧС.

Непосредственным размещением луна-парка, согласно документу, займется та организация, которая победит в аукционе.

Ранее, как рассказывал член зеленоградской комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович, под размещение луна-парка в весенне-летний период, с мая по сентябрь, предполагалось использовать недавно созданную автостоянку на месте клумбы на Центральной площади между зданиями префектуры и Культурного центра «Зеленоград». 

Напомним, в Зеленограде чешский парк аттракционов традиционно располагался на пустыре в 15-м микрорайоне, но в 2014 году, в связи со строительством там торгового центра, вынужден был переехать к гипермаркету «Ашан» в поселок Андреевка.


Другие новости
Просмотров: 7180

Комментарии (42)

.