ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.11.14 17:38  

Частные мусоровозы проверят из-за стихийных свалок в Крюково

Частные мусоровозы проверят из-за стихийных свалок в Крюково Фото из архива Инфопортала

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов поручил найти виновных в появлении несанкционированных мусорных свалок на улице Крупской и у деревни Каменки.

Большие навалы бытового мусора появились на территории района Крюково как минимум две недели назад, сообщил на оперативном совещании в префектуре глава округа. Мусор могли привезти с соседних территорий частники, не имеющие талонов на утилизацию, предположил Смирнов.

Префект поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ Владимиру Кирюхину договориться с ГИБДД на предмет проверок частных мусоровозов. «Машины явно не наши. Они, как правило, отличаются плохим техническим состоянием, проржавевшими контейнерами или бункерами», — сказал Смирнов.

Кроме того, он распорядился взять на контроль все отдаленные от жилой застройки места, где может происходить свал мусора, задействуя камеры видеонаблюдения, установленные на подъездах к ним. Также он посоветовал коммунальщикам заручиться поддержкой местных жителей, чтобы те оперативно информировали контролирующие службы при появлении людей с мусором.


Другие новости
Просмотров: 4864

Комментарии (7)

.