ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.11.14 14:46  

Жители МЖК массово жалуются на дым и запах гари

Жители МЖК массово жалуются на дым и запах гари Вид на МЖК и 5-й микрорайон. Фото Инфопортала, архив

За последнюю неделю в интернет-приемную префектуры Зеленограда поступило более десятка обращений, связанных с запахом гари и плотным облаком дыма в «старом городе».

Большая часть жалоб написана жителями МЖК и 5-го микрорайона. По их словам, сложившаяся в последние дни неблагоприятная экологическая обстановка вокруг их домов отрицательно сказывается на самочувствии людей. В частности, они испытывают головные боли, затруднение дыхания, слезоточивость, першение в горле и нарушение сна. Аналогичные сигналы поступали из 6-го, 7-го, 1-го и 2-го микрорайонов, а также из новых частей города.

Одна из заявительниц рассказала, что врачи поликлиник рекомендуют жителям не выходить на улицу, а в детских садах отменяются прогулки.


Видео пользователя Алекс. К. с сервиса YouTube


В данный момент в окрестностях Зеленограда на лесных территориях Солнечногорского района на легальной основе сжигаются остатки древесины после вырубки погибших из-за нашествия короеда-типографа деревьев. Такие работы ведутся за 14-м микрорайоном по дороге к поселку Алабушево и вдоль Фирсановского шоссе за деревней Назарьево. Кроме того, масштабные санитарные рубки леса начались рядом с подмосковным поселком Менделеево.

Вместе с тем, жители сообщают и о другом возможном источнике запаха гари — на стройплощадке транспортной развязки на 37-м километре Ленинградского шоссе. По словам очевидцев, рабочие разжигают там костры, предположительно из автопокрышек.

Напомним, вечером в среду, 19 ноября, у поселка Алабушево в месте складирования бревен произошел крупный пожар.


Другие новости
Просмотров: 8677

Комментарии (38)

.