ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.11.14 19:04  

На Алабушевском кладбище построят часовню

На Алабушевском кладбище построят часовню Алабушевское кладбище. Фото с сайта www.mosritual.ru

В Зеленограде началась процедура передачи земельного участка на кладбище в промзоне Алабушево православному приходу Никольского храма.

Как сообщил на оперативном совещании в префектуре заместитель главы округа по вопросам строительства Олег Панин, местным органам власти предстоит утвердить акт о выборе земельного участка под строительство православной часовни на Алабушевском кладбище. Решение о предоставлении земли приходу храма святителя Николая Мирликийского было принято ранее градостроительно-земельной комиссией. Теперь проект правового акта будет направлен на рассмотрение в совет депутатов муниципального округа Силино. Кроме того, для жителей Зеленограда подготовлено оповещение о предполагаемом строительстве часовни, которое будет опубликовано в СМИ в ближайшее время, добавил Панин.

Напомним, о намерении РПЦ построить часовню на новом кладбище в промзоне Алабушево стало известно два года назад. Тогда же сообщалось, что мэрия Москвы выделила на территории мемориального комплекса специальный участок для погребения детей-сирот в соответствии с христианским обрядом. Предполагалось, что ухаживать за могилами будут священники и православные волонтеры.

Кладбище в промзоне Алабушево на 20 тысяч могил открылось 1 октября 2012 года. Запасов земли для захоронения умерших там, по оценкам чиновников, должно хватить на 11-12 лет. На территории кладбища помимо мест для захоронений разместилась трапезная комната, кафе, а также зал для отпевания. Часть площади занимает колумбарная стена для хранения сосудов с прахом кремированных.


Другие новости
Просмотров: 5013

Комментарии (10)

.